Lotto n° 316  | Asta 411

Duilio Bernabé ( Bologna  1914 - Alpi Francesi  1961 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 3.800

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Tavolino da salotto con piano superiore in cristallo molato, piano inferiore in cristallo molato e curvato retrodipinto con soggetto astratto policromo. Struttura in tubolare metallico laccato nero. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 50 (cm 118x40x48) (difetti)

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 3.800