Lotto n° 388  | Asta 411

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.900

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Stipo a due ante, esecuzione Radice, Milano 1958 ca. Legno impiallacciato in mogano, gambe troncoconiche, interno a cassetti in acero (cm 75x117x46) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento nel Condominio di via B. Milano, 1956-1958 Accompagnata da expertise dei Gio Ponti Archives

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.900