Lotto n° 402  | Asta 411

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 400  - 500

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

"L'oro" Studio per la prima e la quarta di copertina del libro "L'oro" di Blaise Cendrars, per la serie “I Libri della Tempesta”, Edizioni Daria Guarnati. Milano, anni 40. Matita e inchiostro su carta quadrettata. In passe-partout di cartoncino nero (cm 13x19,5) (lievi difetti) Provenienza: Collezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 400  - 500