Lotto n° 440  | Asta 411

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Tavolo da salotto alzabile, con gamba centrale telescopica su base circolare in fusione di metallo verniciato grigio, struttura di appoggio del piano a tripode in metallo verniciato nero, minuteria in ottone. Piano circolare in legno massello di noce a lavorazione rustica. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (d cm 108,5, h cm 63) (lievi difetti) Provenienza: Villa Z.P., Stresa, 1962 ca.

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 5.500