Lotto n° 462
Asta 411

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30

Mobile bar angolare "razionalista", in legno massello e lastronato, con interni illuminati e parzialmente rivestiti in lastre di vetro verde marcate "Luigi Fontana". Quattro ante scorrevoli, due a ribalta e sei incernierate nella parte bassa. Milano, fine anni 20, inizio anni 30 (cm 178x162x178) (lievi difetti)

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.000