Mobile-archivio in legno lastronato e impiallacciato in radica e zebrano con profili intagliati a motivi geometrici déco. Base a due cassetti su piedistallo a slitta, alzata a due ante. Interno a ripiani, sportelli e otto cassettini con cassaforte metallica. Italia, anni 30 (cm 125x60x125) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500