Gruppo di otto sedie razionaliste, lastronate in legno con schienale ricurvo e gambe parallelepipede. Italia, anni '30. (Gravi difetti e manomissioni) Provenienza cm 46,5x78x 51; un esemplare cm h 71,5 Esposizioni Evento ETRO "Dandy Detour"

Valutazione € 70  - 80