Valutazione € 2.200 - 2.500
In asta: 14 mag 2018 ore 14:30
Premiata Fabbrica Montecchi & Figlio, Bagno a Ripoli (FI) inizio del secolo XX - "Nudo di donna" scultura in terracotta (h cm 130) poggiante su base a colonna in terracotta decorata in rilievo a festoni di fiori e frutta e nastri (h cm 70) (h complessiva cm 200) Marchi di fabbrica sul piano della base e alla base della scultura (difetti e restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.500