Valutazione € 100 - 120
In asta: 16 mag 2018 ore 10:00
Lotto composto da sette medaglie in bronzo italiane e due francesi, inerenti la partecipazione alla Grande Guerra del 15-18, unite ad un'insegna da Cavaliere Ufficiale della Corona d'Italia ed un'insegna da Cavaliere dell'Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro in oro e smalti. Prima metà secolo XX (difetti)
Valutazione € 100 - 120