Lotto n° 3086  | Asta 417

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 mag 2018 ore 14:30

Succo d'erba, inizio secolo XX. Arazzo raffigurante l'episodio di Armida e Rinaldo in un paesaggio bucolico in riva ad un fiume con ninfa e putti. Firmato in basso a destra "Telemaco Pergola, Milano" (cm 308x194) (difetti)

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 1.500