Lotto n° 3480  | Asta 417

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 300

In asta: 17 mag 2018 ore 10:00

"Uomo con cravatta" 1968, serigrafia a colori (ci)m 92,5x50,8) iscritta e firmata in basso a matita (difetti) Bibliografia: Jean Petit "Baj. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rousseau Editeur, 1974, vol. I, n. 184.

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 300