Lotto n° 3531  | Asta 417

Giulio Turcato ( Mantova  1912 - Roma  1995 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 17 mag 2018 ore 10:00

"Le Libertà" serigrafia - prova d'artista (foglio cm 140x99) numerata 20/20 e iscritta P/A a matita in basso a sinistra, firmata in basso a destra a matita. Timbro a secco in basso a sinistra "Grafiser Stamperia d'Arte, Roma", in cornice (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250