Lotto n° 3696  | Asta 417

Léon Gischia ( Dax  1903 -  1991 )

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.800

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"L'uccello" 1965 olio su tela (cm 90x72) Firmato in basso a destra In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria d'Arte R. Rotta, Genova Collezione privata, Milano

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 1.800