Lotto n° 3698  | Asta 417

Giuseppe Ajmone ( Carpignano Sesia  1923 - Romagnano Sesia  2005 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"Nudo disteso" 1968 olio su tela (cm 116x89)firmato e datato in basso a destra, in cornice. Titolato e datato al retro in alto a destra ed etichetta della Galleria Sianesi in basso a destra. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e rilasciato dalla Galleria d'Arte Sianesi, Milano.

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.200