Lotto n° 3717  | Asta 417

Giulio Turcato ( Mantova  1912 - Roma  1995 )

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"L'Acropoli" 1972 olio, tecnica mista e collage su tela ( cm 50x70) Firmato al retro, in cornice (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, a cura di Ettore Caruso, Roma con il n. EP221408BM11TB

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.800