Lotto n° 3725  | Asta 417

Agenore Fabbri ( Pistoia  1911 - Savona  1998 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"Nudo nel paesaggio" 1986 acrilico su tela (cm 60x80) Datato, firmato e titolato al retro. Bibliografia: Volker W. Feierabend (a cura di), "Agenore Fabbri. La scultura/ la pittura. Catalogo ragionato" Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2011, p. 302, n. 886 - 16.

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000