Lotto n° 3798  | Asta 417

Luciano Minguzzi ( Bologna  1911 - Milano  2004 )

Valutazione € 40  - 50

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"Senza titolo" litografia a colori (cm 47,5x35) numerata XXVIII/XXX e firmata in basso a matita. Stampata sul fronte di un quartino ad illustrazione del Decameron di Boccaccio (le prime venti novelle). Edizioni Teodorani, Milano, 1975.

Valutazione € 40  - 50