Lotto n° 4063  | Asta 417

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 10

In asta: 18 mag 2018 ore 10:00

Tazzina da caffè con piattino in porcellana, secolo XIX. La tazzina ‘litron’ con manico a nastro spezzato ed il piattino presentano bordure lineari rosse al cui interno si posiziona una decorazione policroma a bacche con foglie (tazza h. cm. 7)(piattino diametro cm. 12)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 10