Valutazione € 1.200 - 1.300
In asta: 22 mag 2018 ore 10:00
Cassettone interamente lastronato in noce e piuma di noce, filettato in legno chiaro e decorato da profili e sagome ebanizzate. Fronte mosso a quattro cassetti, secolo XVIII (cm 143x110x63) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.300