Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 150
In asta: 22 mag 2018 ore 10:00
Zuppiera tripode con coperchio e piatto d'appoggio in maiolica decorata a raffaelleshe su fondo blu. Presa del coperchio a forma di elefante a tutto tondo. Faenza, anni '20. (h cm 25; d cm 40) (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 350