Lotto n° 5075  | Asta 417

Melandri-Focaccia

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 150

In asta: 22 mag 2018 ore 10:00

Melandri-Focaccia

Zuppiera tripode con coperchio e piatto d'appoggio in maiolica decorata a raffaelleshe su fondo blu. Presa del coperchio a forma di elefante a tutto tondo. Faenza, anni '20. (h cm 25; d cm 40) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 150