Lotto n° 5218  | Asta 417

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 160

In asta: 22 mag 2018 ore 10:00

Specchiera di forma rettangolare in noce, montanti a colonna a tutto tondo in legno ebanizzato con capitelli dorato ed intagliati, specchio decorato nella parte superiore in nero e oro con scena mitologica, cimasa decorata da fregio in metallo dorato, piedi intagliati, Toscana secolo XIX (cm 106x57) (difetti e mancanze)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 160