Lotto n° 5277  | Asta 417

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 22 mag 2018 ore 10:00

Album per cartoline illustrate con bella legatura in pelle impressa, guarnizioni in bronzo a guisa rami fioriti. Parte centrale con fregio in argento sbalzato a volute, motivi vegetali, roselline e figura di angelo annunciatore, chiusura in ottone (cm 40x32) (difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80