Lotto n° 5378  | Asta 417

Valutazione € 850  - 1.000

In asta: 22 mag 2018 ore 14:30

Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Tappeto annodato in lana e seta su ordito e trama in seta. Decoro con rami fioriti ed uccelli policromi su fondo verde smeraldo e bordura a fondo blu. Cartiglio con scritta in farsi e caratteri latini. (cm 203x124) (lievi difetti)

Valutazione € 850  - 1.000