Valutazione € 850 - 1.000
In asta: 22 mag 2018 ore 14:30
Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Tappeto annodato in lana e seta su ordito e trama in seta. Decoro con rami fioriti ed uccelli policromi su fondo verde smeraldo e bordura a fondo blu. Cartiglio con scritta in farsi e caratteri latini. (cm 203x124) (lievi difetti)
Valutazione € 850 - 1.000