Lotto n° 5543  | Asta 417

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 130

In asta: 22 mag 2018 ore 14:30

Arte del secolo XVIII, reliquiario ricamato in cotone e filato metallico color oro e argento con decori a volute e fiori in altorilievo e perline colorate in pasta vitrea; completo di cinque medaglioni in cera e reliquie di quattro santi; in cornice (cm 37x26) (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 130