Lotto n° 5855  | Asta 417

Sandro Soravia (  1931 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 70

In asta: 23 mag 2018 ore 14:30

Sandro Soravia (  1931 )

Posacenere in terracotta smaltata invetriata realizzato per la galleria del naviglio di Renato Cardazzo. Albisola Capo 1976. Firmata e datata sotto la base. (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 70