Valutazione € 200 - 250
In asta: 23 mag 2018 ore 14:30
"Ritratto della madre" olio su cartoncino tondo (d cm 24) firmato e dedicato in basso a destra. Al retro: iscritto Esposizione: 1927, "Omaggio all' arte di Cesare Ciani, Galleria dell'Accademia. Cartiglio al retro In cornice (difetti)
Valutazione € 200 - 250