Lotto n° 5934  | Asta 417

Cesare Ciani ( Firenze  1854 -  1925 )

Valutazione € 200  - 250

In asta: 23 mag 2018 ore 14:30

"Ritratto della madre" olio su cartoncino tondo (d cm 24) firmato e dedicato in basso a destra. Al retro: iscritto Esposizione: 1927, "Omaggio all' arte di Cesare Ciani, Galleria dell'Accademia. Cartiglio al retro In cornice (difetti)

Valutazione € 200  - 250