Lotto n° 6008  | Asta 417

Pietro Scoppetta ( Amalfi  1863 - Napoli  1920 )

Valutazione € 1.300 - 1.400

Aggiudicato € 1.200

In asta: 23 mag 2018 ore 14:30

"Litorale" olio su tela (cm 30x39,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Esposizione: 1920, XII Esposizione Internazionale d'arte della città di Venezia. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 1.300 - 1.400

Aggiudicato € 1.200