Lotto n° 668  | Asta 417

Valutazione € 200  - 400

Aggiudicato € 150

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

PENNANT, Thomas - The British Zoology. Londra: Benjamin White, 1776-77. 4 voll. in 4to, con numerose tavole (da visionare). Legatura in piena pelle con decorazioni in oro ai piatti (difetti).

Valutazione € 200  - 400

Aggiudicato € 150