Valutazione € 200 - 400
Aggiudicato € 150
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
PENNANT, Thomas - The British Zoology. Londra: Benjamin White, 1776-77. 4 voll. in 4to, con numerose tavole (da visionare). Legatura in piena pelle con decorazioni in oro ai piatti (difetti).
Valutazione € 200 - 400