Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 10
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
AMICO, Bernardo Maria - Vita di santa Francesca Romana fondatrice delle Oblate Olivetane. Pavia: Gio. Battista, e Fratelli Gradignani, 1715. Vol. in 8vo (gore di umidità, difetti). Legatura coeva in piena pergamena (difetti). Nota di possesso sulla carta di guardia finale.
Valutazione € 50 - 80