Lotto n° 754  | Asta 417

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

Officio della Vergine e Vita dei Santi. Modena: Art Codex, 2002. Esemplare 79/360. Tre cartelle tematiche riproducenti miniature a colori e in oro, e un fascicolo in allegato. Legatura in mezza pelle con impressioni a secco al piatto anteriore e decori in oro al dorso e ai piatti. Custodia in pelle marrone con decori in oro al dorso e ai piatti (difetti).

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150