Lotto n° 778  | Asta 417

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 100

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

FITZGERALD, Edward - Letters & Literary Remains. Londra: Macmillan and Co., 1902. 7 volumi, con ritratto dell'autore in antiporta sul primo volume e incisioni a diverso soggetto negli altri volumi (lievi bruniture nel testo); copia in barbe. Legatura editoriale in piena tela rossa con decorazioni in oro sulla coperta anteriore e ai dorsi (lievi difetti).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 100