ARP, Jean (1887-1966) - Sonia DELAUNAY (1885-1979) - Alberto MAGNELLI (1888-1971) - Sophie TAEUBER-ARP (1889-1943). - [Album di impressioni litografiche]. [Parigi: Aux nourritures terrestres, 1950]. Copia n. 9 di 150 esemplari firmata da Arp, Delaunay, Magnelli e Tauber-Arp, da una tiratura complessiva di 165. Folio (385 x 280mm). 10 litografie a colori (alcune fioriture). Non rilegate, conservate entro passepartout moderno (mancano la custodia originale e il cofanetto). Venduta come collezione di litografie e non passibile di storno.

Valutazione € 400  - 600