Lotto n° 144  | Asta 430

Valutazione € 28.000  - 30.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Artista italiano del secondo quarto del secolo XVII Raccolta di centoquattro disegni raffiguranti "Merletti" e "Ricami" Novantatrè fogli a inchiostro su carta mm 465x365; undici fogli a inchiostro, sanguigna e biacca di misure diverse Firmati "Giovan Alfonso Samarco di Bari" o siglati "AG.SM co." (difetti) Il lotto è provvisto di Attesto di Libera Circolazione su singolo foglio

Valutazione € 28.000  - 30.000

Aggiudicato € 25.000