Lotto n° 90  | Asta 436

Valutazione € 1.800 - 2.000

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Vaso a balaustro in porcellana blu polvere con dorature decorato con motivi floreali con montatura in bronzo dorato La porcellana: Cina, periodo Kangxi (1662-1722) (h. max cm 56) (difetti)

Valutazione € 1.800 - 2.000