Lotto n° 32  | Asta 440

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Centaurea selvatica" 1959 olio su tela cm 80x55 Firmato in basso a destra Firmato e datato 59 al retro Provenienza Collezione privata Bibliografia E. Carli "La Pittura Italiana dal Medioevo al Novecento" Edizioni Martello, 1987, p.577

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 22.000