Lotto n° 148  | Asta 441

Graham Sutherland ( Londra  1903 -  1980 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Hill Forms" 1941 tecnica mista su carta cm 28x38 Firmato e datato 1941 in basso a destra   Provenienza The Redfern Gallery, Londra (novembre 1941) J.F.C. Dugdale, Londra Galleria Galatea, Torino Collezione privata, Trento   Esposizioni "Graham Sutherland" Galleria de' Foscherari, Bologna, marzo 1976

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.000