Lotto n° 159  | Asta 441

Max Bill ( Winterthur  1908 - Berlino  1994 )

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Ottagono" 1970 serigrafia cm 50x50 Firmata e datata 70 Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra es. 281/300, Edizioni del Deposito, Genova (timbro a secco) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400