Lotto n° 166  | Asta 441

Antonio Calderara ( Abbiategrasso  1903 - Vacciago  1978 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Il Mottarone al buschet di ratt" 1946 olio su tavola cm 13x8 Firmato in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1946 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0259

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 5.000