Lotto n° 176  | Asta 441

Eugene Berman ( San Pietroburgo  1899 - Roma  1972 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Il sarcofago e le colonne" 1958 olio su tela cm 90x64 Siglato e datato 1958 in basso al centro. Siglato, titolato e datato "Roma Oct. 1958" al retro Provenienza Galleria Il Fauno, Torino Collezione privata, Torino

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 3.000