Lotto n° 179  | Asta 441

Angelo Del Bon ( Milano  1898 - Desio  1952 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Vietta, muretto e alberi" olio su tela cm 46x55 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione Paride Accetti, Milano Galleria dell'Annunciata, Milano Collezione privata, Trento   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Catalogo Generale delle Opere di A. Del Bon, con il n.46/23

Valutazione € 1.500  - 2.500