Valutazione € 3.500 - 5.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Brivio" 1948 olio su cartone telato cm 47x65 Firmato in basso a destra Firmato, datato 1948 al retro Provenienza Collezione privata, Trento Bibliografia A. Schubert "Catalogo Generale opere Umberto Lilloni. Vol. 1" Milano, Alberto Schubert Editore, 1970-74, p.13 n.111 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Catalogo Opera di Umberto Lilloni, n.111
Valutazione € 3.500 - 5.000