Lotto n° 182  | Asta 441

Umberto Lilloni ( MILANO  1898 -  1980 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Brivio" 1948 olio su cartone telato cm 47x65 Firmato in basso a destra Firmato, datato 1948 al retro   Provenienza Collezione privata, Trento   Bibliografia A. Schubert "Catalogo Generale opere Umberto Lilloni. Vol. 1" Milano, Alberto Schubert Editore, 1970-74, p.13 n.111 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Catalogo Opera di Umberto Lilloni, n.111

Valutazione € 3.500  - 5.000