Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Composizione" 1949 tempera e tecnica mista su carta intelata cm 33,5x55 Firmato e datato "Sironi Cortina 49" in basso a destra Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 67/18 RA
Valutazione € 2.000 - 2.500