Lotto n° 185  | Asta 441

Mario Sironi ( Sassari  1885 - Milano  1961 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Composizione" 1949 tempera e tecnica mista su carta intelata cm 33,5x55 Firmato e datato "Sironi Cortina 49" in basso a destra Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 67/18 RA

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 4.000