Lotto n° 202  | Asta 441

Mario Radice ( Como  1898 -  1987 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.500

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Composizione" 1962 affresco su masonite cm 40x69 Firmato in basso a sinistra Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Collezione privata, Como Bibliografia L.Caramel "Radice. Catalogo Generale" Milano, Electa, 2002, p.222 n.1962 2 ill.

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 9.500