Lotto n° 205  | Asta 441

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Bestiola nera" 1957 olio su tela cm 50x80 Firmato e datato 57 in basso a destra Firmato, titolato e datato 57 al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento Bibliografia F. Russoli "Gianni Dova" Milano, Prearo Editore, 1975, ill.

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.500