Lotto n° 242  | Asta 441

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"(Disco in fiamme) del nostro tempo - II" 1987 pastello e pittura acrilica su carta cm 28,5x42 Firmato e datato 87 in basso a destra   Provenienza Giò Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio della Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il n.FV127

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000