Lotto n° 249  | Asta 441

Wifredo Lam ( SAGUA LA GRANDE  1902 - PARIGI  1982 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Composizione totemica" 1964 tecnica mista su carta cm 50,3x70,2 Firmato e datato 1964 in basso a destra   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Firenze   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista in data 30-1-1974

Valutazione € 4.000  - 6.000