Lotto n° 255  | Asta 441

Jean Tinguely ( Friburgo  1925 - Berna  1991 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1988 tecnica mista su carta cm 35x50 Firmato e datato 1988 in basso Provenienza Galerie Bruno Bischofberger, Zurigo Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galerie Bischofberger, Zurigo

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 6.000