Lotto n° 263  | Asta 441

Dennis Oppenheim ( Electric City  1938 - New York  2011 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Scan - (A Detection Device)." 1981 smalto, pittura metallica, inchiostro, grafite su carta cm 97,2x123,3 Firmato e datato in basso a sinistra   Provenienza Galleria Beyeler, Basilea Collezione privata

Valutazione € 3.000  - 5.000