Lotto n° 120  | Asta 442

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 750  - 800

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

(Attribuito) Poltrona imbottita di probabile produzione Isa, Ponte S. Pietro (BG). Anni '40 '50. Struttura in legno massello e rivestimento in velluto bordeaux. (cm 68,5x96x84) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 750  - 800