Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.700
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Scrivania da ufficio a sei cassetti per la BNL. Gambe rastremate a sezione ottagonale in legno massello di rovere, correnti laterali e puntali in ottone lucidato, piano rivestito in formica beige. Unita ad analogo sgabello. Italia, anni '50. (scrivania: cm 160x78x79; sgabello: cm 50x50x35) (lievi difetti e mancanze)
Valutazione € 1.200 - 1.400